ESPORTE
21 de agosto de 2019
Marcos Becker

PLANALTO SEDIOU A 2º ETAPA DO CAMPEONATO PARANAENSE DE KARATE

No último sábado, (17), Planalto foi sede da 2º ETAPA DO CAMPEONATO PARANAENSE DE KARATE.

Com a participação de diversos municípios do Estado do Paraná, Planalto teve boa representatividade.

Confira a lista dos vencedores:

ASSOCIAÇÃO SOL NASCENTE

Primeiro lugar
BARBARA CRISTINA SOARES
BRENO ARTUR LOOF
CAROL HELOISA GEHM PERARRO
DAVI ALBANO
ELOISA PAULA DE OLIVEIRA
EMILY LUCAS
EMILY SABRINA VEIT
EMILY SABRINA VEIT
EQUIPE SOL NASCENTE 1
FELIPE TALGA CAETANO
FRANCIELI ANACLETO JEDE
IGOR SAMUEL SCHLOSSER
JENNIFER KOLAS
JENNIFER KOLAS
JESSICA FERNANDA PEDROSO
KETLYN MARIA ALVES DOS SANTOS CAMARGO
LEONIR SAMUEL EBERTS TESCHE
LUANA VERONICA VALENDOLF BUENO
MARCIO HAHN
MARIA ALESSANDRA DA SILVA BARBOZA
MARIA ALESSANDRA DA SILVA BARBOZA
NICOLLY CRISTINA PADILHA
REGINA P DA SILVEIRA
SARA GABRIELA ILLES JABLONSKI
THAISMARA LAIS PEREIRA
VITÓRIA TIECHER GROSS
VITÓRIA TIECHER GROSS
Segundo lugar
ALEXANDRE COGOO
BRUNO SERGIO VEIT
CESAR SPOLIER
CHEILA CARINE CANDATTEN
DENNER HENRIQUE SOARES
EDUARDA VITORIA DA SILVA
EQUIPE SOL NASCENTE 1
FRANCIELE PEDROSO
FRANCIELI ANACLETO JEDE
GUSTAVO MAXUEL DE MOURA
ISABELA ÁVILA SCHMIDT
ISABELA ÁVILA SCHMIDT
JOÃO PEDEO SIEPMANN CHAVES
KAIO GUTIERES STEIN
LETICIA CAROLINE. ALVES
LETICIA CAROLINE. ALVES
MARIA EDUARDA BARROS KRAEMER
MATEUS OLIVEIRA DA SILVA
MELISSA EMANUELLY DE OLIVEIRA VEIT
NATHIELY NEUSQUIN
NICOLLY CRISTINA PADILHA
PALOMA BRUNA WELTER GABRIEL
PEDRO HENRIQUE FERREIRA
REGINA P DA SILVEIRA
SARA RAIANAA
TAISSA GABRIELLI HOESEL
THAISMARA LAIS PEREIRA
VITOR HAHN
VITOR HAHN
Terceiro lugar
AMANDA LARISSA LUFT
AUGUSTO IVANN
BARBARA CRISTINA SOARES
CAROL HELOISA GEHM PERARRO
CHEILA CARINE CANDATTEN
DAVI ALBANO
EDUARDA VITORIA DA SILVA
EMILY LUCAS
EQUIPE SOL NASCENTE 1
EQUIPE SOL NASCENTE 1
JESSICA FERNANDA PEDROSO
JOÃO PEDRO CAVALHEIRO DOS REIS
JOÃO PEDRO CAVALHEIRO DOS REIS
JOAO VITOR MACHADO
KEMILLY VITORIA DE OLIVEIRA VEIT
LAIS COLLAA
LUCAS BRIZOLAA
LUIS ENRIQUE LEDUR
LUIZ HENRRIQUE WELTER GABRIEL
MANUELA CAROLINE PONTIN WALTER
MANUELA CAROLINE PONTIN WALTER
MARCIO HAHN
MARCO LUISS
MATHEUS M SOARES
MAURICIO GABRIEL PIRES
OTAVIO AUGUSTO SCARIOT
RAFAEL FERNANDO
RAFAEL JUNIOR WOLF
RODRIGO MENDESS
STELA LUCIANI STEM
VANESSA FOMENTIMM
WELYNTON NAMIR GOMES
ZÉ HENRIQUE QUADROS DA SILVA WONS
Quarto lugar
ALEXANDRE AYMORI MARINELLI
ALISSON VIANAA
BRUNO SERGIO VEIT
EQUIPE SOL NASCENTE 1
EQUIPE SOL NASCENTE 1
EQUIPE SOL NASCENTE 2
EQUIPE SOL NASCENTE 2
KAIO GUTIERES STEIN
KAUAN MARQUES
LUANA VERONICA VALENDOLF BUENO
MARIANE OLIVEIRA DA SILVA
MAURICIO GABRIEL PIRES
PALOMA BRUNA WELTER GABRIEL
PEDRO ALGERII
RANIELA SIQUEIRAA
THAISSA GROHMANN
VANESSA FOMENTIMM
WELYNTON NAMIR GOMES
WESLEY ESCOBAR

Fonte: Marcos Becker
 
Praça São Francisco de Assis, 1583
CNPJ: 76.460.526/0001-16
Emancipação: 24/06/1963
Instalação: 11/11/1963
 
Contato:
(46) 3555-8100
Horário de Atendimento:
2017/2019 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por Grupo Mar Virtual